Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2019 года Есть такая профессия...

Накануне празднования Дня защитника Отечества, а также в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», сотрудники УРЛС УМВД России по Липецкой области провели «Урок мужества» для школьников общеобразовательной школы № 23 города Липецка, где также приняли участие полицейские специальной роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Липецку и Центра кинологической службы УМВД России по Липецкой области со служебными собаками.

Школьникам рассказали о важности профессии полицейского и об основных задачах, стоящих перед защитниками правопорядка. Сотрудники УРЛС УМВД России по Липецкой области познакомили воспитанников школы № 23 с учебными заведениями в системе МВД России, рассказали об условиях поступления в ВУЗы, и о том, как важно подходить с умом к выбору будущей профессии.

Полицейские специальной роты отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Липецку показали учебный фильм о службе в полиции, после просмотра которого ребята получили базовые знания о том, кто же такой настоящий полицейский и узнали, какими качествами, навыками и умениями должен обладать служитель закона. Школьники смогли наглядно познакомиться и даже примерить специальные средства, которые используются в работе полиции.

В конце встречи школьников ждал настоящий сюрприз, полицейские-кинологи Центра кинологической службы в живую продемонстрировали как со служебно-разыскными собаками они участвуют в мероприятиях по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, а также, как задерживают лиц, совершивших преступления.

Сотрудники УМВД России по Липецкой области отмечают, что подобные мероприятия воспитывают в ребятах чувство патриотизма, ответственности за свою жизнь и жизни близких. А так же формируют образ сотрудника полиции – как защитника спокойствия, закона и порядка.

УРЛС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости