Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 февраля 2019 года В МВД по Республике Тыва состоялось первенство по стрельбе из пистолета Макарова среди ветеранов органов внутренних дел

В преддверии Дня защитника Отечества в МВД по Республике Тыва состоялось лично-командное первенство среди ветеранских организаций органов внутренних дел по стрельбе из боевого оружия.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, представляющие ветеранские организации различных правоохранительных структур республики. Всего же в меткости стрельбы соревновались более ста участников, как мужчин, так и женщин, из Кызыла и районов республики.

Сильнейшими на огневом рубеже в личном первенстве стали Людмила Шагдыр-ооловна Куулар, представлявшая команду Управления ФССП России по Республике Тыва, и Константин Дембикейович Монгуш из команды «Динамо».

В командном первенстве первое место завоевала команда ветеранов УБОП, набрав 207 победных очков. Второе место у ветеранов ОМОН, которые в общей сложности набрали 189 очков, а третье место - у команды УФССП.

Мероприятие посвящено памяти участника Великой Отечественной войны подполковника внутренней службы Оюна Толеповича Алдын-оола, который возглавлял министерство внутренних дел Тувинской АССР с 1962 по 1965 годы.

Оюн Толеповича в сентябре 1943 года в составе кавалеристского эскадрона тувинских добровольцев отправился на фронт. Он уверенно владел боевым оружием и метко стрелял. Именно поэтому его родными и коллегами принято решение о проведении ежегодного турнира по стрельбе из пистолета Макарова.

В 2010 году в память о нем на доме №13 по улице Комсомольской, где он жил, по инициативе МВД Тувы установлена мемориальная доска. А в ноябре прошлого года в ведомстве открыта портретная галерея первым руководителям министерства. Среди портретов министров, достойное место занимает и портрет Оюна Толеповича.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости