Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2019 года В Волжске сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку правилам перевозки детей

В рамках дополнительных мероприятий по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в г. Волжске прошла массовая проверка соблюдения правил перевозки детей водителями.

За время проведения мероприятий проверено больше полусотни транспортных средств, в результате выявлены 6 водителей, которые перевозили юных пассажиров без детских удерживающих устройств. Теперь им предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

С начала 2019 года в г. Волжске и Волжском районе зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых пострадали несовершеннолетние.

20 и 21 февраля рейдовые мероприятия и массовые проверки правил перевозки детей прошли по всей республике. Их результатом стало выявление больше двух десятков подобных нарушений в г. Йошкар-Оле, а также Волжском, Моркинском, Медведевском и Советском районах.

Дети-пассажиры являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, безопасность которых целиком и полностью зависит от взрослых.

Во многих случаях тяжесть последствий ДТП помогает уменьшить именно использование детских удерживающих устройств. Самым безопасным местом для установки детского удерживающего устройства является середина заднего пассажирского сидения.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей, которые везут юных пассажиров, быть особенно внимательными и аккуратными на дороге: увеличивать дистанцию между транспортными средствами, снижать скорость, соблюдать правила проезда перекрестков и правила расположения транспортных средств на проезжей части. Помните, что ценой вашего лихачества может стать жизнь и здоровье ребенка.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости