Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 февраля 2019 года Сотрудники органов внутренних дел Курской области провели спортивную эстафету для школьников

Сотрудники УМВД России по Курской области, УМВД России по городу Курску, Прокуратуры Курской области и УФСИН России по Курской области выступили

организаторами спортивной эстафеты под девизом «Здоровое детство – счастливое будущее!» среди

учащихся школ города Курска и Курского района

.

Данное мероприятие проходит в городе Курске на постоянной основе и является массовым, в нем уже приняло участие большое число школьников.

Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация занятий спортом и профилактика подростковой преступности.

Юные воспитанники спорткомплекса «Динамо» и учащиеся школ города Курска и Курского района, всего 16 человек, объединились в 4 команды, которые соревновались между собой в быстроте, ловкости, силе и смекалке.

Перед началом эстафеты сотрудники отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Курской области провели показательные выступления, продемонстрировав навыки рукопашного боя. А солисты творческого коллектива УМВД России по Курской области создали для гостей участников эстафеты праздничное настроение.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних, майор полиции Наталья Муханова пояснила: «Наша задача – сформировать у подрастающего поколения тягу к спортивному образу жизни. Ведь занятия спортом отвлекают детей от улицы, закаляют характер, показывают подростку правильные моральные ориентиры. Увлеченные спортом подростки никогда не совершат преступления и правонарушения, станут во взрослой жизни счастливыми законопослушными гражданами своей страны».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости