Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2019 года Служим России – служим Закону

В канун Дня защитника Отечества сотрудники УМВД России по Костромской области провели масштабную патриотическую акцию для учащейся молодежи.

Участниками мероприятий, организованных управлением по работе с личным составом и культурным центром УМВД, стали старшеклассники городских школ и студенты профильного юридического факультета костромского государственного университета.

Главная задача акции – познакомить молодежь с работой полиции, привлечь внимание к службе, сориентировать в выборе будущей профессии или места работы.

В течение дня участники получили уникальную возможность увидеть технику и вооружение органов внутренних дел, изнутри познакомиться с устройством специализированных автомобилей. Настоящий восторг гостей вызвали показательные выступления полицейских-кинологов и сотрудников органов внутренних дел, занимающихся в конно-спортивной школе олимпийского резерва.

Кульминацией мероприятия стали соревнования по двоеборью. Сборные команды молодежи состязались в беге и точности стрельбы из лазерного оружия.

По итогам спортивного праздника все команды-участницы были отмечены благодарственными письмами, а победители почетными грамотами и подарками.

Стражи порядка уверены, подобные мероприятия не только создают праздничное настроение всем участникам, но и привлекают молодые кадры на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости