Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2019 года В г. Челябинске и пяти крупных городах региона проходит ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», а в муниципальных районах Челябинской области - «Район»

22 февраля в областном центре и пяти городах Челябинской области стартует ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в муниципальных районах Челябинской области - «Район», направленные на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, обеспечение безопасности дорожного движения. Принятыми мерами сотрудники полиции поддерживают правопорядок и общественную безопасность граждан в общественных местах и на улицах, в том числе в вечернее и ночное время.

Наряду с сотрудниками полиции в мероприятии задействованы коллеги Управления Росгвардии и ГУФСИН по Челябинской области, подразделений военной полиции, федеральной службы судебных приставов, представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций. В рамках оперативно-профилактического мероприятия представители общественных советов, советов ветеранов и добровольных народных дружин примут участие в акции «Дежурим вместе», целью которой является ознакомление общественности с повседневной деятельностью сотрудников полиции, а также повышение уровня доверия граждан к полиции.

Мероприятия начались с проведения разводов личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка в период с 22 на 23 февраля текущего года. На инструктажах сотрудникам, заступающим на службу, руководители территориальных органов поставили задачи, довели оперативную обстановку и ориентировки.

На территории, обслуживаемой отделом полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску, состоялся развод личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», в котором приняли участие представители и руководство ГУ МВД России по Челябинской области.

На территории Челябинска и области пройдут совместные рейды с коллегами Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, направленные на взыскание административных штрафов с неплательщиков. Особое внимание полицейские уделят также профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, выявлению нарушений законодательства в сфере миграции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости