Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 февраля 2019 года В Орле полицейские наградили победителей конкурса «Самая заметная школа»

Сотрудники Госавтоинспекции вручили представителям учебных заведений грамоты и полезные подарки на плановом совещании руководителей школ города Орла.

Проведение акции «Самая заметная школа» было инициировано Управлением ГИБДД регионального УМВД в целях широкой пропаганды и популяризации использования светоотражающих элементов среди учащихся школ младшего, среднего и старшего звена.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с представителями посещаемого учебного заведения проверяли у школьников наличие фликеров. По результатам проверки была установлена школа, в которой наибольший процент учащихся имеет световозвращающие элементы. Кроме того, были отмечены и награждены грамотами, а также методической литературой ряд школ, в которых работа по пропаганде применения светоотражающих элементов проводилась на достаточно серьезном уровне.

Так, победителем акции «Самая заметная школа» стала школа №51. Кроме того полицейскими была отмечена и школа №33, в которой контроль за использованием светоотражающих элементов учащимися осуществляется в течении всего учебного года усилиями родительского комитета и классных руководителей. Помимо грамот учреждения – победители получили в подарок от полицейских уголки безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости