Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2019 года Сотрудники отряда специального назначения МВД Татарстана «Гром» провели «урок мужества» для кадетов казанской школы № 69

В преддверии празднования Дня защитника Отечества мальчишки и девчонки в возрасте побывали в гостях у мужчин, круглосуточно готовых обезвредить любого противника.

Встречал ребят командир отряда подполковник полиции Евгений Тимофеев. Он проводил своих юных гостей в спортивный зал. Там им рассказали о целях и задачах отряда спецназначения, методах работы бойцов. Здесь же школьники могли оценить физическую подготовку полицейских, а также мастерское владение ими приемами самообороны.

Вслед за этим подростков познакомили с техникой, экипировкой и оружием, которое применяют сотрудники отряда при выполнении служебных задач. Неожиданно для ребят им предложили разобрать и собрать автоматическое и стрелковое оружие, примерить некоторые элементы форменного обмундирования. Воспользоваться таким случаем решили не только мальчишки. К удивлению бойцов активность проявили и девочки, которые справлялись с непривычным занятием не хуже одноклассников.

Не менее увлекательно прошли и показательные выступления группы задержания. Ее бойцы показали насколько слажено, быстро и четко они могут обезвредить правонарушителей, где бы те не находились – в автомобиле, на улице или в помещении.

Как заметил инструктор кадетской школы Андрей Нужный знакомясь с сотрудниками полиции при таких обстоятельствах, дети проникаются к ним искренним и глубоким уважением. Урок «мужества» проведенный вне школы надолго запоминается подросткам, которые еще долго вспоминают о нем, делясь впечатлениями не только между собой, но со своими родными и близкими, друзьями и знакомыми.

Прощаясь с полицейскими, ребята желали им здоровья и удачи, спокойных рабочих будней.

По признанию заместителя командира отряда «Гром» Максима Воронина, здесь всегда рады таким встречам. Видя неподдельный интерес ребят ко всему, что связано с работой полицейских, бойцы отряда стараются ответить на все вопросы и показать все свои умения.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости