Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2019 года Начальник УМВД России по городу Пензе выступил с отчетом перед депутатами городской думы

Начальник управления МВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов выступил с ежегодным отчетом перед депутатами городской думы. Он рассказал о результатах работы органов внутренних дел города за 2018 год.

Владимир Лысов отметил, что по итогам 2018 года отмечается ряд позитивных тенденций. Так, повысилась раскрываемость отдельных видов преступлений, в том числе разбоев, грабежей, краж из квартир, неправомерного списания денежных средств со счетов банковских карт. Раскрыты все убийства, случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, вымогательства, угоны транспортных средств.

За минувший период сотрудниками полиции пресечено 14 каналов поступления наркотиков в город Пензу из Москвы, Московской области, города Волгограда. Из незаконного оборота изъято 37,6 кг наркотических средств и психотропных веществ, что на треть больше, чем в 2017 году.

Кроме этого, Владимир Лысов сообщил, что в 2018 году на должном уровне был обеспечен общественный порядок при проведении 1 696 спортивных, культурных и общественно-политических мероприятий.

По окончанию доклада руководитель городского ведомства наметил дальнейшие пути работы: профилактика мошенничества, противодействие незаконному обороту наркотических средств и преступлений среди несовершеннолетних на территории города; профилактика правонарушений и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В завершение начальник УМВД России по городу Пензе ответил на поставленные вопросы депутатов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости