Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 февраля 2019 года В Махачкале прошла антинаркотическая акция, участники которой закрасили рекламу наркоторговцев различными рисунками

В столице республике остро стоит вопрос распространения и рекламы наркотических средств в социальных сетях, мессенджерах, на стенах домов и иных сооружений.

Так, с недавнего времени на стенах многоквартирных домов и различных учреждений города стали появляться названия интернет-ресурсов, через которые можно купить синтетические наркотики или стать наркокурьером.

«Наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодёжь. С виду это бессмысленные наборы букв. Человеку, не имеющему никакого отношения к наркотикам, сложно разобраться в настенном послании, но для потребителей «синтетики» каждая буква что-то означает», - отметила начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики МВД по Республике Дагестан Надежда Сейфудинова.

Акция проведена Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Дагестану и администрацией города Махачкалы.

В минувшую субботу был проведён рейд по закрашиванию надписей на улицах Братьев Нурбагандовых и Ермошкина.

Сегодня к акции присоединились учащиеся Дагестанского художественного училища им. Джемала, которые в целях противодействия рекламе наркоторговцев раскрасили стены различными рисунками на ул. Ибакова, подземный переход к морю возле Аварского театра и торцевой части здания Дома Быта на Пр. Расула Гамзатова.

Предотвращение и профилактика наркопреступлений - одна из важнейших в деятельности управления наркоконтроля МВД республики, именно поэтому совместная деятельность с молодёжью будет продолжена.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 18:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости