Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 февраля 2019 года Госавтоинспекция присоединилась к праздничным мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции провели ряд поздравительных акций, встреч с ветеранами органов внутренних дел и участниками боевых действий и локальных конфликтов, которые становились главными героями на «Часах мужества», вызывающих большой интерес среди учащихся школ, воспитанников детских садов и домов интернатов.

Кадеты карсунской «Детской школы - интерната имени генерал - полковника В.С. Чечеватова» на встрече с почетными ветеранами Л.Н. Шигаевым и И.Н. Фокеевым узнали об их доблестных подвигах.

В гости к воспитанникам майнского детского сада «Теремок» был приглашен Ю.Н. Теряев, рассказавший детям и их родителям о том, как отстаивал интересы Родины и принимал участие в боевых действиях в зоне локального конфликта в Республике Афганистан.

Гости рассказали ребятам о своих фронтовых буднях и послевоенных годах, а также о сотрудниках Госавтоинспекции и земляках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Ветераны призвали представителей молодого поколения всегда оставаться преданными своей Родине, а также акцентировали внимание на том, что патриотизм заключается не только в боевой отваге, но и в повседневных поступках, сопряженных с ответственным отношением к своим обязанностям и высокой требовательностью.

Яркие и незабываемые впечатления у воспитанников димитровградского детского дома «Планета» остались от встречи с членом Общественного Совета МО МВД России «Димитровградский» Н.И. Сафиулиной, инспектором ОПДН, специалистом по вооружению и экспертом-криминалистом МО МВД России «Димитровградский». Детям представилась возможность пообщаться с полицейскими, познакомиться со спецификой службы, своими глазами увидеть различные технические новинки, современное оборудование, используемое сотрудниками правоохранительных органов и даже попробовать их в действии. Для сотрудников ГИБДД подобные мероприятия – это возможность еще раз напомнить детям и подросткам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге, привлечь их к работе по профилактике дорожной аварийности.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости