Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 февраля 2019 года Воспитанники подшефного Кондровского детского дома посетили музей истории УМВД России по Калужской области

Всероссийская акция МВД России «Неделя мужества» продолжается в Калужской области. На сей раз познакомиться с историей полиции в музей УМВД приехали воспитанники подшефного Кондровского детского дома.

Экскурсию для ребят организовали сотрудники Управления по работе с личным составом регионального УМВД.

Встреча оказалась не только интересной, но и познавательной. Главный хранитель музейных фондов Андрей Сергеев рассказал о создании полиции и первом полицмейстере в Калуге, о зарождении рабоче-крестьянской милиции. Много интересного дети узнали и о военном периоде органов внутренних дел. Познакомились с подвигами героев-милиционеров в Великой Отечественной войне. Услышали наполненные романтикой истории борьбы с преступностью в «лихие 90-е» и даже ознакомились с экспонатами, которые в свое время помогали стражам порядка раскрывать тяжкие преступления.

Гости узнали о том, как формировалась калужская полиция, кто и в какое время руководил ведомством, какую форму носили блюстители порядка разных лет.

По традиции экскурсия закончилась в зале Памяти, где ребята почтили память павших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания.

Организаторы экскурсии надеются, что полученные впечатления и знания останутся с ними надолго и помогут ребятам не сбиться со своего правильного пути.

Приятным сюрпризом для ребят стало посещение торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости