Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 февраля 2019 года Кадеты посетили с экскурсией историко-архитектурный комплекс «Обдорский острог»

С целью воспитания гражданственности, патриотизма и исторической грамотности подрастающего поколения в преддверии Дня Защитника отечества «полицейские» кадеты посетили с экскурсией историко-архитектурный комплекс «Обдорский острог».

Член Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду, заместитель Атамана Салехардского городского казачьего общества Юрий Владимирович Малеев встретил школьников и кратко рассказал об истории Обдорска, а также провел по самым интересным его локациям. В первую очередь гости прошли в помещении кузницы, где художник по металлу Зайцев Николай Сергеевич продемонстрировал кузнечные навыки. Ребята попробовали себя в роли кузнеца и получили приглашение посещать кружок кузнечного дела. Затем школьники ознакомились с выставкой «Пионеры-герои», где Юрий Владимирович рассказал о героических и самоотверженных подвигах подростков в годы Великой Отечественной войны. В помещении храма Юрий Владимирович продемонстрировал уникальную икону, которая несколько десятилетий хранилась в кочевой семье и затем была передана казакам. Заключительным этапом экскурсии стало посещение «съезжей избы», в которой размещена экспозиция «Казачья горница». Школьники ознакомились не только с казачьим бытом, но и с образцами вооружения Красной Армии, периода Второй мировой войны, что вызвало неподдельный интерес у мужской половины кадетского класса. В завершении встречи рябят угостили ароматным чаем с душистыми ямальскими травами.

Подростки поделились, что данная экскурсия помогла узнать много нового и интересного об истории Обдорска, что вызывает чувство гордости за свою Родину.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости