Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2019 года В Главном управлении МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь», проводившемся с 22 на 23 февраля, на территории шести крупных городов региона задействовалось около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, также приняли участие коллеги из других силовых структур, представители общественных советов, местных органов власти, казачеств, лесничеств, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и СМИ.

В ходе проведенной операции сотрудниками полиции раскрыто 136 преступлений, задержано 17 человек, находившихся в розыске, из незаконного оборота изъято более 170 граммов наркотиков, 276 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, и свыше 500 тысяч литров алкогольной продукции.

Составлено 1683 протокола об административных правонарушениях, из них 658 – в области дорожного движения и 460 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлен 61 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 30 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 716 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили 255 проверок родителей несовершеннолетних, а также порядка 1500 лиц, состоящих под административным надзором и владельцев оружия.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 27 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 53 случая продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По всем фактам нарушений законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

Также в рамках мероприятия «Ночь» в крупных городах Челябинской области состоялась акция «Дежурим вместе», направленная на ознакомление общественности через ее представителей с деятельностью сотрудников органов внутренних дел и информирование о принимаемых полицией мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях. Участниками такой акции стали члены ветеранских организаций и общественных советов при территориальных органах МВД региона. Участники акции в ходе мониторинга работы стражей порядка отметили их профессионализм, корректность и вежливость при работе с населением, а также оперативность реагирования на различные сообщения граждан.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости