Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 февраля 2019 года Полицейские ОМВД России по Костромскому району раскрыли серию хищений дорогостоящей техники из крупного торгового центра

Факт пропажи лазерных строительных уровней сотрудники торгового центра обнаружили при консультации покупателей. В момент демонстрации товара, последнего не оказалось в заводской упаковке. Руководство точки незамедлительно обратилось в полицию.

Сотрудники уголовного розыска внимательно изучили записи камер видеонаблюдения, установили личность и задержали похитителя. Им оказался 29-летний житель областного центра, ранее уже имевший проблемы с законом. Отрицать своей вины молодой человек не стал и рассказал, что целенаправленно выбирал дорогой и компактный товар. Похищенное он сдавал в комиссионные магазины за полцены, а вырученные средства тратил на личные нужды.

В настоящее время стражам порядка достоверно известно о трех эпизодах противоправной деятельности подозреваемого. По каждому факту в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости