Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2019 года Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району Нурлан Аблятипов отчитался о проделанной работе за 2018 год

В помещении Курского сельского поселения состоялась встреча граждан со старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Белогорскому району майором полиции Нурланом Аблятиповым.

В своем докладе участковый уполномоченный полиции ознакомил граждан с результатами своей работы, рассказал об оперативной обстановке на территории обслуживаемого участка.

За отчетный период участковым было рассмотрено 118 заявлений и сообщений граждан о совершении преступлений и иных происшествиях. Выявлено около 66 правонарушений, предусмотренных различными ст. ми КоАП РФ, в том числе факты распития спиртных напитков в общественных местах, нахождение в состоянии наркотического опьянения, мелкого хулиганства. Раскрыто 11 преступлений.

Участковым уполномоченным полиции ежедневно проводятся отработки жилого сектора с целью установления доверительных отношений с гражданами и выявления лиц, склонных к совершению преступлений, в том числе бытовых и на почве алкогольного опьянения. Ведется работа с лицами, состоящими на профилактических учетах, а также теми, в отношении которых установлен административный надзор.

Одной из важных проблем является самогоноварение и незаконная реализация спиртных напитков. В данном направлении проводится профилактическая работа.

За отчетный период к административной ответственности за незаконную торговлю спиртными напитками привлечено пять граждан, на которых были наложены административные штрафы.

Кроме того, гражданам рассказали о том, как не стать жертвой мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые обманным путем похищают денежные средства у населения, особенно у людей пенсионного возраста и в сети Интернет.

Нурлан Аблятипов призвал граждан не оставаться безучастными, если кто-то стал свидетелем факта нарушения общественного порядка, сообщать об этом участковому или по телефонам дежурной части ОМВД России по Белогорскому району (36559)77-045 или 02.

Присутствующие смогли напрямую задать волнующие их вопросы непосредственно своему участковому, связанные с работой полиции и входящие в его компетенцию. В ходе мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по профилактике и предупреждению мошенничества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости