Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 февраля 2019 года В рамках акции «Неделя мужества» юные друзья полиции побывали на экскурсии в межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» 18 февраля сотрудники полиции провели обзорную экскурсию по зданию межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» для ребят из клуба «Юный друг полиции» школы № 7. В ходе мероприятия учащихся сопровождала руководитель их клуба и представитель общественного совета при боровичской полиции Светлана Попова.

В рамках встречи школьники понаблюдали за рабочим процессом сотрудников дежурной части, следователей и дознавателей, познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, экспертов-криминалистов и других полицейских служб.

В зале музея истории органов внутренних дел, также находящегося в этом здании, посетители смогли осмотреть экспозиции, отражающие различные временные отрезки становления и развития органов правопорядка в Боровичском районе. Специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Боровичский» Зоя Румянцева рассказала подросткам немало интересных фактов, в том числе о нелёгкой службе милиционеров во время Великой Отечественной войны на фронте, в партизанских отрядах, о полицейских династиях боровичской полиции, о подвигах стражей правопорядка, не пожалевших собственной жизни, защищая сограждан от преступников.

В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских за интересное и очень познавательное мероприятие, а те, в свою очередь, пожелали ребятам стать их достойной сменой.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости