Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 февраля 2019 года На базе МФЦ полицейсикие представили услугу по оформлению биометрические паспорта

В четырех муниципалитетах округа на базе МФЦ полицейские Югры презентовали услугу по оформлению паспортов нового поколения. Торжественные открытия прошли в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске.

Начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО – Югре Марина Мамадулина рассказала, что большим преимуществом нового документа является срок его действия. Если раньше срок действия заграничного паспорта составляет всего пять лет, то сейчас – десять.

Документы на оформление биометрического паспорта принимаются в течение 15 минут. В процесс оформления входит снятие отпечатков пальцев, фотографирование и принятие оригиналов документов. Получить готовый паспорт можно через 30 дней.

Биометрический паспорт можно оформить начиная с 12 лет. Гражданам, планирующим заграничные поездки, лучше заранее позаботиться об оформлении удостоверения личности нового поколения, так как в последнее время все больше стран вводит разрешение на въезд только по биометрическим паспортам.

В Сургуте в отделе по вопросам миграции гражданам напомнили о способах получения

и видах заграничных паспартов.

На мероприятие присутствовало порядка 20 человек. После полицейские Сургута организовали выезд к 93-летней Юлии Павловне Соловьевой, которой после получения гражданства был вручен паспорт гражданина РФ.

П

ресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости