Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 февраля 2019 года Позаботьтесь о безопасности своей и окружающих!

В рамках сотрудничества УМВД России по городу Пскову и Псковского госуниверситета полицейские и общественники встретились со студентами.

Инспектор по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову старший лейтенант полиции Юлия Федорова поздравила молодых людей с Днем защитника Отечества и пожелала в мирное время не забывать о своей безопасности, беречь жизнь и здоровье, быть законопослушными участниками дорожного движения, чтобы исключить трагические последствия пренебрежения правилами дорожного движения.

Вниманию студентов были представлены записи с видеорегистраторов автомобилей, зафиксировавших дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с участием пешеходов.

Сотрудник ГИБДД на наглядных примерах продемонстрировала собравшимся ситуации поведения родителей с колясками и маленькими детьми при пересечении проезжей части, как по пешеходному переходу, так и вне его. Большое внимание Юлия Федорова уделила фактам вождения автомобилей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Речь шла и о таких важных моментах, как применение ремней безопасности, светоотражающих элементов.

В завершение интерактивного общения гостья из полиции пожелала ребятам быть дисциплинированными на дороге, обеспечивая, тем самым, не только свою безопасность, но и безопасность всех участников дорожного движения. Педагоги и студенты поблагодарили инспектора по пропаганде ОГИББДД Юлию Федорову и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за содержательную беседу.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости