Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2019 года Ветераны, общественники, сотрудники ОМВД России по Судаку провели «Урок мужества»

Накануне Дня защитника Отечества почетные ветераны ОВД, общественники встретились с личным составом ОМВД России по г.Судаку.

Пенсионеры МВД Владимир Хроменок и Николай Максаев поделились с молодыми сотрудниками воспоминаниями о том, как в свое время они пришли на службу в районный отдел милиции, чем занимались на своем посту.

Член совета ветеранов судакской ветеранской организации майор милиции Владимир Николаевич Хроменок, прослуживший в ОВД 25 лет, рассказал не только о рядовых буднях, но и о героических поступках своих земляков. Он напомнил о подвигах нашего народа в трагические годы Великой Отечественной войны, которые вместили в себя и оккупацию, и активное партизанское движение, и морские десанты в Коктебеле, Судаке и Новом Свете.

Председатель ветеранской организации и член Общественного Совета при ОМВД России по г.Судаку Николай Максаев более 30 лет посвятил служению закону и правопорядку. Николай Алексеевич прошел путь от патрульного постового - до руководителя кадрового подразделения судакской милиции. Ветеран также рассказал коллегам о наиболее интересных моментах своей службы, о нелегком, но почетном труде коллег и сослуживцев.

Обращаясь к молодому поколению, ветераны подчеркнули, что выходя на службу, полицейский всегда должен быть готовым ко всему, и каждый день своим личным примером показывать, каким должен быть настоящий Защитник Отечества.

В завершении мероприятия помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Александра Вотинцева поблагодарила гостей за познавательную беседу и уделенное время, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости