Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2019 года Служить Отечеству – значит оберегать мирную жизнь народа

Очевидна истина, что каждый мужчина при возникновении какой-либо угрозы будет защищать родных и близких ему людей. А название праздника «День Защитника отечества» говорит само за себя. В этот день внимание, теплоту и любовь принято дарить близким мужского пола. Преподносить полезные и желанные подарки, готовить самые любимые и вкусные блюда, слушать истории "обыкновенных героев" - мужчин, с которыми трудимся бок о бок, каждый день.

Более 20 лет в Отделе МВД России по Приволжскому району служит майор полиции Алексей Сорокин – оперативный дежурный дежурной части территориального органа внутренних дел.

После окончания высшего учебного заведения и прохождения службы в Вооруженных Силах России, в 1997 году Алексей был принят в Приволжский РОВД на должность милиционера патрульно-постовой службы. Проходил службу на различных должностях среднего начальствующего состава.

«Передо мной никогда не стоял вопрос о выборе будущей профессии, – рассказывает Алексей. – Ведь срочную службу пришлось проходить в воздушно-десантных войсках, где ответственность за Родину появляется уже с первого прыжка с парашютом и остается на всю жизнь, потому и решил связать свою судьбу со служением Отечеству».

Отличительные черты майора полиции Сорокина – требовательность к себе и к окружающим, умение принимать правильные решения, высокая работоспособность, а еще – патриотизм и верность долгу. С 2001 года по 2007 год Алексей четыре раза выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, где в составе сводного отряда ГУВД Самарской области принимал участие в проведении контртеррористических операций, обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской республики, принимал участие в оперативно-разыскных мероприятиях на территории Веденского района.

За высокий профессионализм, инициативу, настойчивость в решении служебно-боевых задач Алексей Васильевич неоднократно поощрялся руководством ВОВД Веденского района Чеченской Республики и ВОГО МВД на территории Северо-Кавказского региона, отмечен многочисленными наградами, в числе которых медаль Жукова, «За доблесть в службе», «За участие в контртеррористических операциях», «За ратную доблесть», «За службу на Северном Кавказе», «За отличие в службе» всех степеней, нагрудные знаки «Участник боевых действий на Северном Кавказе» и «За верность долгу».

Сегодня общество предъявляет к сотрудникам органов внутренних дел высокие требования. Человек в полицейской форме олицетворяет собой закон и справедливость. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное - грамотной и профессиональной работой. Всеми этими качествами обладает майор полиции Сорокин - обыкновенный герой, который живет и трудится рядом с нами.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости