Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 февраля 2019 года 23 февраля в Управлении ГИБДД руководство и личный состав Госавтоинспекции Дагестана в торжественной обстановке встретились с ветеранами службы и поздравили их с Днем защитника Отечества

23 февраля в Управлении ГИБДД руководство и личный состав Госавтоинспекции Дагестана в торжественной обстановке встретились с ветеранами службы и поздравили их с Днем защитника Отечества.

Ветераны Госавтоинспекции посетили в этот праздничный день здание Госавтоинспекции республики, в котором и сами несли службу на благо Отечества в те далекие годы.

Весь личный состав ГИБДД в этот день чествовал дорогих ветеранов, посвятивших свою жизнь родной службе. Ведь ветераны ОВД – это те особенные люди, благодаря которым нынешние сотрудники полиции, впитав и переняв полученный от них ценнейший опыт и профессионализм, получив наставления и советы прошлого поколения блюстителей порядка, применяют их в повседневной, трудной, порой опасной, но очень нужной работе.

Встреча с ветеранами ГАИ-ГИБДД прошла в теплой и дружеской обстановке. Начальник Управления ГИБДД Александр Шалагин поздравил сотрудников с Днем защитника Отечества и с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана!

«В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто, не щадя жизни, защищал рубежи нашей Родины и с честью выполнил свой патриотический и воинский долг Отечества, для страны и для народа воины-афганцы навсегда останутся настоящими патриотами, готовыми пожертвовать собой для защиты национальных интересов. Спасибо вам, дорогие ветераны-афганцы, воины-интернационалисты, за ваш боевой подвиг и за ваш нынешний созидательный труд!» – сказал Александр Шалагин.

Сегодня начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан подполковник полиции Александр Шалагин вспомнил и еще об одной дате, это разрушительное землетрясение 7 декабря 1988 года, эпицентром которого стали армянские города Спитак и Ленинакан, которое унесло более 25 тысяч человеческих жизней, 6 тысяч из которых дети, 140 тысяч стали инвалидами, 500 тысяч человек лишились крова. В зоне бедствия оказалось около миллиона человек. Чудесным образом устоял лишь один их армянских храмов. Быть может, это был знак свыше, знак надежды на то, что жизнь все же продолжается.

Даже в разрушенных до основания городах и селах надлежало поддерживать общественный порядок. В Спитак приехало большое количество профессиональных сотрудников милиции. В зону бедствия отправились и 12 сотрудников Госавтоинспекции Республики Дагестан. Уверен, что ничего из увиденного ими в те дни, не позабылось, хотя пошло уже 30 лет. Сотрудники милиции не только обеспечивали общественный порядок, но и помогали, как могли. И то, что, как говорится, сегодня награда нашла героев пусть и через 30 лет – это замечательно. Это правильно.

К своим коллегам, обратился председатель Совета ветеранов службы ГАИ ГИБДД Магомед Гаджиев отметил, что «главная задача ветерана ГАИ - всегда быть примером для молодого поколения сотрудников».

Помимо теплых слов и пожеланий, начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан вручил гостям ценные подарки, и именные поздравительные открытки.

Ветераны Госавтоинспекции, в свою очередь, поблагодарили действующих сотрудников ГИБДД за приглашение и поздравление, и пожелали всем новых творческих достижений и безопасных дорог.

Стоит отметить, что для сотрудников Управления это был отличный повод не только поздравить своих заслуженных работников с праздником, но и лично побеседовать с живыми легендами. Ведь за плечами каждого ветерана службы ГАИ-ГИБДД неоценимый и необъятный опыт, который является лучшим уроком для молодых сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости