Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2019 года В Раздольненском районе полицейские задержали по подозрению в хищении денег из домовладения потерпевшей ее соседа

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району 21 февраля т.г. обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила о краже из ее домовладения денежных средств в сумме 13 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в этот же день по подозрению в совершении преступления был задержан ранее не попадавший в поле зрения сотрудников полиции 29-летний сосед потерпевшей.

Как выяснилось, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяйки, проник в дом через незапертое оконное стекло, прошел в зал, где взял кошелек, откуда похитил 13 тыс. рублей. Позже злоумышленник приобрел на чужие деньги вещи, обувь и другие предметы. В совершении кражи мужчина сознался.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в хранилище).

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости