Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2019 года В Талице в преддверии празднования дня Защитника Отечества дошколят познакомили с профессией полицейского

В детском дошкольном учреждении поселка Троицкий члены Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району совместно с ветеранами МВД организовали для будущих первоклассников в игровой форме мероприятие под названием « Моя профессия «Полицейский».

Ветеран МВД подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов рассказал ребятам о работе следователя.Многие ребята отметили, что их родители служат в полиции. После чего представитель Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району Татьяна Климова в игровой форме рассказала ребятам об истории полиции, советской милиции, отметив, что в 2018 году праздновалось 300- летие Российской полиции.

Для ребят была подготовлена викторина на тему «Я полицейский». Татьяна Анатольевна рассказала ребятам о таких службах, как Госавтоинспекция, участковых уполномоченных, следователях и сотрудниках уголовного розыска, чья работа не легка и опасна. Свои новые знания ребята смогли закрепить на практике.

Ветеран МВД Сергей Иртегов на примере показал, как правильно обращаться с жезлом, пояснив, что за безопасностью на дорогах следит Госавтоинспекция, ребята смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками дорожно – патрульной службы, примерев фуражку и регулируя жезлом.

Так же дошколятам были указаны сотрудники, погибшие при выполнении служебного долга, отметив, что в честь погибших в Талице названы улицы, а 4 февраля в день памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей Николая Васильева прошло открытие мемориальной доски и в его честь названа улица, на которой сейчас расположен отдел полиции. Ребятам было рассказано о подвиге каждого погибшего сотрудника, которые являются героями Талицкого отдела полиции, те, кто ценой своей жизни обезвредили преступников, не дав пострадать мирным людям.

По окончанию мероприятия участникам представилась возможность примерить экипировку и фуражки сотрудников милиции и полиции. На мероприятие пришли не только ребята из старших групп, но и примерить фуражки полицейского представилась возможность и для самых маленьких.

Которые с восторгом и улыбкой на лице примеряли головные уборы полицейского один за другим, в последствии каждый выбрал для себя каким сотрудником полиции он хочет стать.

Гости поздравили дошколят с Днем Защитника Отечества, пожелав крепкого здоровья, счастья, быть примерными жителями Талицкого района и в будущем придти служить в полицию. А так же напомнив о соблюдении мер личной безопасности и ПДД.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости