Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 февраля 2019 года В двух салонах связи Санкт-Петербурга пресечена незаконная продажа сим-карт

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято почти 900 сим-карт в павильонах на Лиговском и Московском проспектах.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России в ходе проверочных мероприятий выявили факт незаконной продажи сим-карт в двух салонах связи.

Так, на Лиговском проспекте у дома 161 в павильоне известного сотового оператора без соответствующей лицензии заключали договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Это нарушает положения Федерального закона «О связи» №126-ФЗ. Из незаконного оборота изъято 200 стартовых пакетов для подключения услуг связи.

В салоне этого же оператора на Московском проспекте у дома 170 полицейские выявили аналогичный факт. Там из оборота изъято 670 сим-карт.

В отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения) и 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости