Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 февраля 2019 года Сотрудники спецподразделения МВД по Республике Калмыкия приняли участие в акции «Декада мужества»

Накануне участниками героико-патриотической акции «Декада мужества» стали 25 учащихся Калмыцкой этнокультурной гимназии и 30 воспитанников спортивно-патриотического клуба «Гром 08», которую для них провели сотрудники спецподразделения республиканского МВД.

После короткого знакомства с бойцами, в ходе которого ребята узнали об особенностях службы в полицейском спецназе, сотрудники спецподразделения рассказали гостям о выполняемых ими целях и задачах, о специальной физической подготовке, благодаря которой стражи порядка всегда находятся в превосходной форме. Для детей сотрудники спецназа организовали показательные выступления по вооруженному захвату преступников и демонстрацию специального снаряжения и транспорта, находящегося на вооружении стражей порядка.

Затем бойцы продемонстрировали приёмы рукопашного боя, показали как вести себя в трудной жизненной ситуации или при нападении преступников. Что такое настоящие мужество и патриотизм школьники теперь знают из первых уст. По мнению сотрудников полиции МВД по Республике Калмыкия такие мероприятия воспитывают в ребятах не только патриотизм, но и профессионально ориентируют, что немаловажно для выбора будущей профессии.

В завершении акции для ребят была также организована выставка боевого оружия, на которое можно было не только посмотреть, но и подержать в руках. Как признались сами ученики, для них эта встреча получилась очень интересной и познавательной.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости