Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 февраля 2019 года В Ростове-на-Дону по факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело

В ходе проверки оперативной информации сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону по подозрению в распространении наркотиков задержали 19-летнего студента. Как выяснилось, молодой человек откликнулся на предложение заработать, которое он нашел в одной из социальных сетей.

Для разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции, где в присутствии понятых оперативники провели личный досмотр и обнаружили 7 свертков из черной изоленты, в которых было порошкообразное вещество. Эксперты установили, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой порядка 7 граммов. Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», является крупным размером для данного вида наркотического средства.

Как рассказал полицейским подозреваемый, он собирался продать имеющиеся у него наркотики посредством закладок, но довести до конца свой умысел ему помешали оперативники.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Если вам что-либо известно о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите анонимно об этом по телефону 8 (863) 249-34-44 или на UKON61RO@MVD.RU.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости