Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 февраля 2019 года «Осторожно! На дороге пешеход!»

Профилактическое мероприятие прошло в Ирафском районе.

В с.Чикола в рамках профилактического мероприятия «Внимание пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции, ППС Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания совместно с заведующей детского сада «Сказка» Гасановой А.Р. и воспитателем Гамазовой А.Р. провели с воспитанниками урок безопасности «Осторожно! На дороге пешеход!». Детей сопроводили до ближайшего пешеходного перехода и наглядно показали, как нужно переходить дорогу. Объяснили значение светофора и пешеходных переходов. Также были подготовлены обращения к взрослым, в которых расписаны основные правил поведения для пешеходов. Их дети охотно раздавали проезжающим водителям транспортных средств.

Самый эффективный метод – активная форма обучения, когда дети сами принимают непосредственное участие, разыгрывают различные ситуации, учатся самостоятельно находить правильное решение. Дети должны быть заинтересованы. Только так правила поведения на дороге детей будут успешно усваиваться и применяться в жизни.

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. В стране более 10% дорожно-транспортных происшествий связано с детьми. Более 20% ДТП происходят по вине детей, которые выбегали на проезжую часть, переходили улицу в неположенном месте, ездили на велосипедах по дороге. Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников ГИБДД, детских садов и школ. Именно взрослые обеспечивают безопасность детей разными способами и путями.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости