Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 февраля 2019 года Ветераны УМВД провели Урок Мужества в «Ганзейской ладье»

Ветераны УМВД России по Калининградской области совместно с Калининградской областной детской библиотеки имени Аркадия Гайдара провели в Калининградском лицее «Ганзейская ладья» Урок Мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Перед старшеклассниками выступил ветеран Калининградского СОБРа подполковник милиции в отставке Ю.В. Ляйсле. Юрий Владимирович награжден многочисленными боевыми наградами за проявленное мужество в борьбе с незаконными вооруженными формированиями на Северном Кавказе. Он был и участником легендарной обороны комендатуры г. Гудермеса в декабре 1995 года. Его рассказ дополнил подполковник полиции в отставке А.М. Щеглов, который представил презентацию своей книги-дипломанта литературной премии МВД России «Крещенные огнем. Гудермес-95».

Закончилась встреча профориентационным мероприятием. Молодым людям рассказали о прохождении службы в полиции, о льготах и компенсациях, мерах социально-правовой защиты сотрудников, ветеранов и членов их семей, о трудной, но почетной профессии сотрудника органов внутренних дел. Старшеклассникам разъяснили порядок поступления в Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости