Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2019 года Тольяттинские госавтоинспекторы провели с детьми «Уроки дорожной безопасности»

Обучать детей Правилам дорожного движения необходимо с самого раннего возраста. Основное внимание сотрудников Госавтоинспекции направлено на развитие и закрепление навыков поведения на дорогах у ребят школьного и дошкольного возраста. На днях на территории автогородка одной из автошкол Тольятти сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Тольятти провели занятия по Правилам дорожного движения с детьми, находящимися на домашнем обучении. Основная задача таких уроков – рассказать о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать несовершеннолетних на проезжей части, а также напомнить им о необходимости соблюдения элементарных мер личной безопасности.

Полицейские рассказали ребятам как правильно переходить дорогу, какие существуют дорожные знаки и что они обозначают, а также напомнили малышам, что нельзя играть на проезжей части и выбегать на дорогу перед движущимся транспортным средством. Дети отметили, что быть водителем непросто, так как нужно обращать внимание не только на дорожные знаки, но и на пешеходов, переходящих проезжую часть. Также ребята убедились, что транспорт не может остановиться мгновенно, поэтому надо быть очень внимательными при переходе проезжей части.

В заключении мероприятия дети активно делились своими впечатления от встречи с инспекторами ДПС и обещали, что обязательно расскажут родителям о полученных знаниях по Правилам дорожного движения.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости