Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2019 года На Южном Урале полицейские провели мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские Челябинской области приняли участие в приуроченных к праздничной дате спортивных состязаниях и соревнованиях по стрельбе. Испытать свои силу, выносливость и меткость решили стражи порядка из Златоуста, Миасса и Кизила.

Так, сотрудники отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу и ветераны службы сошлись в троеборье, включающем жим гири, лыжную эстафету на 2 километра и мини-футбол. Всего в мероприятии приняло участие 6 команд по 14 человек из различных служб и подразделений. В результате упорной борьбы первое общекомандное место завоевала команда отдельного взвода охранно-конвойной службы, на втором месте оказалась сборная отдела полиции «Новозлатоустовский», на третьем – отдельная рота патрульно-постовой службы полиции. Завершая соревнования, стражи порядка и ветераны службы сделали памятное общее фото.

А в стрелковом тире отдела МВД России по Кизильскому району состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. На мероприятие полицейские совместно с Общественным советом и Центром дополнительного образования пригласили учащихся 7-11 классов 14 образовательных учреждений Кизильского муниципального района, студентов Верхнеуральского агротехнологического техникума Казачьего кадетского корпуса Кизильского филиала и воспитанников «Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей». Перед началом турнира стражи порядка провели для ребят инструктаж по технике безопасности при обращении с пневматическим оружием. Каждый получил возможность поразить мишень, поэтому данное мероприятие вызвало у его гостей восторг и неподдельный интерес. По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Верхнеуральского агротехнологического техникума, второе – команда Кацбахской школы и III место завоевала команда Кизильской школы №2. Представители Общественного совета при ОМВД и Центра дополнительного образования наградили победителей и призеров соревнований медалями, грамотами и переходящим кубком.

В Копейске прошли соревнования среди сотрудников органов внутренних дел по стрельбе из пистолета Макарова. Участникам предстояло соперничество не только в меткости, но и в скорости стрельбы. В каждой команде участвовало по шесть сотрудников от каждого подразделения ОМВД. В личном зачете среди мужчин первое место занял начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска майор полиции Станислав Бернгард, второе место получил старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Константин Савченко, а на третьем месте оказался заместитель командира мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции старший лейтенант полиции Андрей Цуркан. Представительницы отдела не остались в стороне и также приняли участие в соревнованиях по стрельбе, в результате в личном зачете одержала победу инспектор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом майор полиции Надежда Абрамова, а почетные второе и третье место заняли командир отделения мобильного взвода отдельной роты ППСП прапорщик полиции Ирина Цуркан и полицейский отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых старший сержант полиции Светлана Соколова.

В командном зачете первое место заняла команда отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания, второе место – команда отдельной роты патрульно-постовой службы полиции и 3 место – команда внутренней службы.

В завершении мероприятий руководители территориальных органов поздравили участников с предстоящими праздниками, отметив, что проведение подобных турниров позволяет не только совершенствовать физические качества, но и поддерживать командный дух, сплоченность коллективов, что в конечном счете позитивно отражается на эффективности служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости