Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2019 года Руководство Госавтоинспекции Ростовской области пригласили в гости школьника, мечтающего стать инспектором ДПС

Одиннадцатилетний школьник Даниил Хусточкин написал письмо в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, в котором признался, что мечтает стать в будущем инспектором ДПС. По мнению юного ростовчанина, инспекторы ДПС самые мужественные, смелые и отважные полицейские. Юноша спросил в письме о возможности немного больше узнать о службе ГАИ-ГИБДД и лично познакомиться с автоинспекторами. Руководители пригласили школьника в специализированный батальон ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Старший дежурный дежурной части майор полиции Вадим Черный и начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД подполковник полиции Александр Мухин встретили Даниила и рассказали историю подразделения, особенности службы в Госавтоинспекции. Особенно увлеченно юноша слушал о ветеранах службы и сотрудниках, удостоившихся государственных наград за выполнение служебного долга. С мотоциклами мотовзвода ДПС и устройством патрульного автомобиля Даниил ознакомился лично, полицейские показали возможно будущему коллеге, как включаются проблесковые маячки, как работает громкоговорящее устройство и видеорегистраторы.

В конце встречи сотрудники полиции вручили школьнику подарки, пожелали хорошо учиться, заниматься спортом и

в скором времени

вступить в ряды инспекторов безопасности дорожного движения.

В свою очередь юноша поблагодарил офицеров за экскурсию и для всего личного состава ГИБДД записал видеопоздравление с Днем защитника Отечества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости