Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2019 года Продавец магазина подозревается в краже алкоголя и продуктов. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило заявление от местного жителя, работающего директором продуктового магазина. Мужчина сообщил о хищении товарно-материальных ценностей на общую сумму 50 тысяч рублей.

Недостача продуктов питания: сыра, колбасы, а также алкоголя различных наименований, была выявлена в ходе очередной инвентаризации.

В ходе разбирательства полицейские установили причастность к совершению кражи 25-летнего местного жителя, работавшего продавцом в указанном магазине.

Молодой человек, доставленный в отдел полиции, не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что совершал кражу продуктов и спиртного в течение двух месяцев. Одну из позиций продуктов он проводил через кассу как покупку, а остальное выносил и продавал своим знакомым по более низкой цене. Вырученные денежные средства горожанин тратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости