Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2019 года В Турочакском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» от медицинских работников поступило сообщение о том, что в больницу с рвано-ушибленной раной головы был доставлен 25-летний житель села Турочак.

Мужчина пояснил, что травму он получил в результате ссоры с подругой своей сожительницы.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен потерпевший. В жилом доме они задержали 38-летнюю ранее судимую местную жительницу. Экспертом в ходе осмотра дома было изъято предполагаемое орудие преступления - топор, а также другие вещественные доказательства.

Предварительно установлено, что в гости к сожительнице потерпевшего пришла подруга, с которой хозяева совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья между сожителями произошла ссора. Решив заступиться за подругу сельчанка, схватив лежащий у печи топор, обухом которого ударила мужчину по голове. После чего, опасаясь за его жизнь и здоровье, вызвала скорую помощь. Сельчанин был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана неотложная помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:24 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости