Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2019 года Дорожные полицейские и школьники провели в Братске рейд по безопасности пешеходных переходов

Накануне сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с городским отделом образования организовали акцию «Безопасный переход».

В мероприятиях приняли участие ученики двух общеобразовательных школ №№24 и 35. На проспекте Ленина вооружённые листовками и плакатами ребята напоминали участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил пересечения пешеходных переходов. Специально подготовленные для этого случая агитки юные активисты раздавали прохожим и водителям.

Вторая группа участников профилактического рейда вышла на улицу Обручева. Там школьники обращались исключительно к водителям. Ребята раздали заранее написанные ими письма-обращения с призывом быть предельно внимательными в районе пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Всего в ходе акции её участники раздали десятки листовок и писем.

Главной целью мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, так как на сегодняшний день в Братске наблюдается рост происшествий с участием несовершеннолетних. С начала года в Братске и Братском районе зарегистрировано 5 фактов ДТП, в которых пострадали 4 юных пешехода и 1 – пассажир. Двое ребят сами стали виновниками дорожных аварий.

Обеспокоенные таким положением, сотрудники Госавтоинспекции и работники отдела образования разработали комплекс профилактических мер и призывают детей и взрослых всегда соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и острожными на дорогах.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости