Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 марта 2019 года Пытаясь продать поросят через сайт объявлений, жительница Ковылкинского района лишилась 135 тысяч рублей

В дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» обратилась 44-летняя жительница одного из сел района. Гражданка занимается разведением свиней и решила продать излишек приплода, разместив объявление на популярном сайте. Практически сразу после этого ей на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что хочет купить трех поросят, а оплату произвести на карту продавца. Женщина согласилась, назвала номер платежного средства, а также, по просьбе якобы покупателя, код безопасности карты. Сразу после этого со счета заявительницы несколькими платежами были списаны деньги, и ей пришло смс от банка о возможно совершаемом мошенничестве и блокировке карты. Разговаривая в это время по телефону со злоумышленником, потерпевшая сообщила ему об этом. Незнакомец смог убедить женщину в том, что это ошибка системы, а также назвать новый пароль для разблокировки карты, присланной банком в сообщении. В общей сложности банк в течение получаса четырежды блокировал карту заявительницы, но каждый раз она сообщала злоумышленникам новый пароль, в результате чего с ее счета было похищено 135 тысяч рублей. Только после этого женщина прекратила общение с неизвестным и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят по данному факту проверки, установлено, что злоумышленник действовал с другого региона страны.

Уважаемые граждане! Помните, чтобы завладеть вашими деньгами, мошенникам достаточно знать номер карты, код безопасности или ПИН-код. Никому не разглашайте данную информацию!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости