Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 марта 2019 года В Петербурге закрыли четыре притона для занятий проституцией

Полицейские за 2 недели в четырех районах города закрыли притоны для занятий проституцией. В двух случаях в отношении организаторов возбуждены уголовные дела.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства в нескольких районах выявили притоны для занятий проституцией. Так, в доме на Лиговском проспекте, 121, в квартире в ходе проверки полицейские задержали трех женщин (двое из них - гражданки среднеазиатского государства), занимавшихся проституцией, женщину-администратора и охранника. Составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ и 6.12 КоАП РФ. Примечательно, что иностранки нарушали в том числе миграционное законодательство, они привлечены к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

Аналогичное правонарушение установлено в доме на Московском проспекте, 165. Две женщины привлечены к ответственности за занятие проституцией в квартире, использовавшейся в качестве притона.

В другом случае полицейские установили, что в квартире жилого дома на улице Савушкина, 133, функционирует притон для занятий проституцией, где "трудились" две гражданки. По данному факту к административной ответственности привлечены женщины, оказывавшие услуги интимного характера, а организатор притона отделом дознания УМВД России по Приморскому району привлечен к уголовной ответственности по ст. 241 УК РФ (организация занятий проституцией).

Такое же преступление выявлено и в Адмиралтейском районе. Там сотрудники полиции закрыли притон для занятий проституцией в доме на набережной реки Фонтанки, 91. В отношении организатора отделом дознания УМВД России по Адмиралтейскому району притона возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ, а две женщины, оказывавшие сексуальные услуги, привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости