Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят мероприятия с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности»

Для учащихся и воспитанников детских садов села Усть-Чарышская Пристань сотрудники Алейской Госавтоинспекции в преддверии весенних каникул провели занятия в автобусе «Академия дорожной безопасности».

В ходе беседы стражи порядка напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в период весенних каникул, разъяснили, какую опасность представляет собой использование телефонов вовремя перехода дороги и чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства. Узнали об опасностях, которые могут встретить их по дороге в школу, особое внимание было уделено «дорожным ловушкам». С использованием загадок и игровых вопросов, инспектор ГИБДД еще раз напомнила малышам о безопасном передвижении по улице, обязанностях пешехода и пассажира, и о том, что передвигаться по улицам маленькие пешеходы должны только в сопровождении взрослых при строгом соблюдении ПДД.

Внимание ребят подросткового возраста было обращено на правила безопасного передвижения на велосипеде и важности использования средств пассивной защиты юного велосипедиста, учащиеся узнали об ответственности несовершеннолетних за нарушения в области дорожного движения. Кроме этого, юным участникам дорожного движения дорожные полицейские напомнили об использовании световозвращающих элементах, которые гарантируют безопасность пешехода в темное время суток и правилах их применения. Беседы сопровождались демонстрацией видеороликов с последующим обсуждением дорожных ситуаций и тематических мультипликационных фильмов.

Ребята активно участвовали в беседе с инспектором ГИБДД, рассказывали, как ведут себя они и их сверстники на дороге.

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции в автобусе «Академия дорожной безопасности» провели для детей пропагандистские мероприятия «Безопасность в общественном транспорте».

Госавтоинспекторы напомнили юным пассажирам правила посадки и высадки из автобуса, осветили вопросы безопасного поведения в местах сбора и во время ожидания автобуса, показали, как правильно пристегиваться ремнем безопасности, как держаться за поручни, а также заострили внимание ребят на необходимости соблюдения правил перехода проезжей части после выхода из транспорта.

Автоинспекторы провели инструктаж по Правилам дорожного движения, рассказали об основных ошибках, которые могут послужить причиной травмирования детей в транспорте.

По окончанию мероприятия полицейские вручили памятки и продемонстрировали обучающий мультфильм «Доброе дело» по правилам поведения в общественном транспорте.

Также мобильный передвижной комплекс посетил образовательные организации Завьяловского района.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости