Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 марта 2019 года В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля предпринимателя

15 марта 2019 года в дежурную часть полиции обратился 38-летний индивидуальный предприниматель, который сообщил, что в ночное время неизвестным была поврежден его автомобиль «Фольксваген Туарег», припаркованный возле дома.

Полицейские в ходе проведения оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель, который сознался в содеянном. Стражи порядка выяснили, что мужчина работал водителем у индивидуального предпринимателя и периодически злоупотреблял спиртными напитками, из-за чего он его уволил. Затаив обиду на бывшего работодателя, он решил отомстить последнему, и, вооружившись гвоздём, поцарапал корпус автомашины и проткнул шины, после чего скрылся.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ - «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Мужчине грозит уголовная ответственность и наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости