Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 марта 2019 года В Комсомольске-на-Амуре задержан подозреваемый в хищении трех сноубордов и горнолыжного снаряжения

Житель города Юности похитил в прокате г. Хабаровска арендованные сноуборды и горнолыжное снаряжение, причинив ущерб организации на сумму 45 тысяч рублей.

В правоохранительные органы поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Потерпевший сообщил, что неизвестный мужчина на два дня арендовал у него три сноуборда и горнолыжную экипировку. В залог клиент оставил паспорт. В установленное время спортивный инвентарь гражданин не вернул. Ущерб заявитель оценил 45 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №6 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в мошенничестве задержали 23-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Ранее фигурант дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Установлено, что задержанный учится заочно в одном из учебных заведений г. Хабаровска и приехал на несколько недель на сессию. Для аренды экипировки молодой человек использовал чужой паспорт, который нашел на улице г. Комсомольска-на-Амуре.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленника сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули владельцу проката.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости