Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 марта 2019 года Полицейские призвали педагогов ВУЗа сообщать о фактах коррупции

В Забайкалье по инициативе Общественного совета при краевом УМВД состоялась дискуссионная площадка, участники которой обсудили проблемы коррупции в регионе.

В Забайкальском государственном университете по инициативе члена Общественного совета при краевом УМВД Ирины Щеткиной состоялась профилактическая встреча сотрудников полиции и преподавателей социологического факультета по вопросу противодействия коррупции.

Представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД отметили, что взяточничество является одним из самых распространенных преступлений коррупционного характера. Полицейские объяснили педагогам отличие подарка от взятки и отметили, что главным различием простой благодарности от преступления является ее безвозмездность.

Преподаватели узнали о действиях, предпринимаемых сотрудниками полиции в борьбе с коррупцией, и мерах ответственности за подобные преступления. Стражи порядка напомнили представителям ВУЗа о недопустимости совершения противоправных действий коррупционного характера и призвали присутствующих сообщать обо всех фактах нарушений действующего законодательства в правоохранительные органы.

По мнению общественницы Ирины Щеткиной, проведение подобных профилактических мероприятий среди преподавателей учебных заведений способствует повышению их правовой грамотности и формированию нетерпимого поведения к коррупционным проявлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости