Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 марта 2019 года Сотрудники МУ МВД России «Орское» приняли участие в проведении круглого стола в школе №35 города Орска

В школе №35 города Орска состоялся круглый стол на тему «Подросток и правовое государство», в котором приняли участие сотрудники полиции МУ МВД России «Орское» и представитель Общественного совета Юлия Черникова. Учащиеся 10 класса, принявшие участие в мероприятии, являются волонтерами пилотной площадки «Российское движение школьников» в городе Орске, потому полученные знания помогут им в дальнейшем проведении профилактических мероприятий. Круглый стол приурочен к проведению всероссийских акций «Сообщи, где торгуют смертью!» и «Зачем ненавидеть?».

Во время профилактического мероприятия полицейские рассказали 10-классникам об ответственности за совершение тех или иных правонарушений и преступлений. Сотрудник отдела уголовного розыска МУ МВД России «Орское» в беседе со старшеклассниками рассказал о том, какие публикации в социальных сетях носят экстремистский характер, об ответственности за их размещение в открытом доступе. В продолжение темы ответственности за правонарушения и преступления сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» напомнил школьникам, с какого возраста наступает административная ответственность, а с какого – уголовная. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Виктория Варава рассказала присутствующим о том, какие правонарушения совершают чаще всего подростки, и предостерегла их от совершения необдуманных поступков. Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук, в свою очередь, призвал школьников быть более внимательными на улице: выходя из дома или образовательного учреждения, дети и подростки зачастую пренебрегают собственной безопасностью и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

После обсуждения тем круглого стола представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Юлия Черникова рекомендовала старшеклассникам серьезнее относиться к учебе и помнить о том, что соблюдать законодательство – значит проявлять ответственность не только перед собой, но и перед своими близкими.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости