Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 марта 2019 года Полицейские изъяли два пакета с наркотиками растительного происхождения и две банки пороха у жителя Ленинского района

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в надворных постройках во дворе дома у жителя села Ленинское полицейские обнаружили и изъяли два пакета с сухой растительной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в пакетах находилось 169,96 гр. марихуаны.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что хранил наркотики для собственного употребления.

Также у владельца жилища было изъято две банки пороха и стартовый пистолет «Страж».

Мужчина рассказал, что ранее он являлся владельцем оружия и у него остался порох, а пистолет ему подарил неизвестный гражданин. По данному факту проводится проверка.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Во избежание серьёзных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости