Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 марта 2019 года В УМВД России по Кировской области подвели итоги операции «Розыск»

В целях розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе МВД/Полиции государств-участников СНГ, с 13 по 14 марта была проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Сотрудниками УМВД России по Кировской области за время проведения операции задержано 25 лиц, скрывавшихся обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений, установлено местонахождение 26 без вести пропавших граждан (в том числе 7 несовершеннолетних), идентифицирована личность 1 неопознанного трупа.

К примеру, сотрудники пункта полиции «Мурыгинский» МО МВД России «Юрьянский» задержали в городе Кирове подозреваемого в квартирной краже, который скрывался от органов следствия.

В феврале в пункт полиции обратилась жительница поселка с заявлением о том, что у нее из квартиры пропал сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Полицейские раскрыли преступление. Как выяснилось, подозреваемый – неработающий житель Мурыгино, 1985 года рождения, - в этот день был у потерпевшей в гостях, они отмечали его день рождения. После ухода гостей, хозяйка легла спать и не слышала, как злоумышленник вернулся и похитил ее мобильник. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в городе Кирове, куда он уехал после совершения кражи. Его нашли спящим в подъезде одного из домов на улице Менделева. В его паспорте была обнаружена квитанция из ломбарда, куда он сдал похищенный телефон. Полицейские изъяли мобильник жительницы Мурыгино. В отношении подозреваемого в краже было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России, однако он стал скрываться от органов следствия, выехал за пределы населенного пункта, поэтому его объявили в розыск. 14 марта сотрудники угрозыска задержали разыскиваемого, и вновь на территории областного центра. Он доставлен в Мурыгино для проведения следственных действий.

Сотрудники отдела полиции №3 задержали на территории Нововятского района областного центра мужчину, который находился в федеральном розыске за коллегами из Воронежской области. Как было установлено, житель Нововятска, 1990 года рождения, по работе ранее был в Воронеже. Там он совершил грабеж, его задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России. Мужчина стал скрываться от органов дознания, поэтому в январе этого года его объявили в розыск. Сотрудники отдела полиции №3 уведомили воронежских коллег о задержании, они приехали в Киров, чтобы доставить нововятича в Воронеж для проведения следственных действий.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости