Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 марта 2019 года В Астраханской области кража была раскрыта с помощью сети Интернет

Житель Астрахани с разрешения своего родственника, владельца небольшой строительной организации, располагающейся в одном из населенных пунктов Приволжского района Астраханской области, хранил часть своего имущества, которому не нашлось места в городской квартире, в контейнере на территории предприятия.

Однажды астраханец обнаружил, что дверь контейнера взломана и из него пропали четыре автомобильных колеса и двести метров электрического кабеля.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, потерпевший после обращения за помощью в полицию, решил и сам побывать в роли сыщика. Для чего стал искать в сети Интернет объявления о продаже колес такой же модели, что и похищенные, а, найдя и узнав по фотографиям на сайте свои, договорился о встрече с продавцом и сообщил об этом стражам порядка.

На встречу с автором объявления пришел сотрудник уголовного розыска, увидев документы которого, злоумышленник признался в совершении кражи. Автомобильные принадлежности были изъяты, а вот электрический провод похититель успел продать на рынке.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости