Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 марта 2019 года Астраханец, не застав на рабочем месте свою подругу, решил похитить имущество её коллеги

В дежурную часть городского Управления МВД с заявлением о хищении имущества обратилась 32-летняя жительница областного центра, работающая вахтером в коммерческой организации. Придя на работу, она обнаружила, что дверь в подсобное помещение открыта, а стекло разбито. Из комнаты пропали микроволновая печь, электрический чайник, сумка и мультиварка.

«Благодаря следам пальцев рук, обнаруженным экспертом-криминалистом на месте происшествия, личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 39-летний астраханец. Обвиняемый рассказал, что после ссоры с сожительницей пошел в офис, где работала его знакомая, однако не застал ее на рабочем месте», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адиля Имбергенова.

Похищенное было изъято по месту жительства матери мужчины. Женщина пояснила полицейским, что перед приходом сына ей позвонила его сожительница, которая сообщила, что они поругались. Поэтому, когда сын пришел домой с бытовой техникой, она подумала, что после конфликта пара разделила имущество, и он перевез свои вещи.

Расследование уголовного дела по факту кражи завершено. Оно направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости