Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2019 года В Тавде при проведении «Стоп контроля» сотрудниками ГИБДД вновь выявлены водители, нарушающие правила перевозки детей

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-контроль» стражи дорожной безопасности выявили 9 нарушений ПДД из них: 2 водителя за нарушение правил перевозки детей, 4 - не использовали ремни безопасности, 1 - не предоставление преимущества в движении, 2 нарушения правил ПДД водителями автобусов.

Наряды ДПС перед началом рабочего дня расположились в местах концентрации образовательных учреждений, чтобы проверить водителей на соблюдение требований правил перевозки детей, и напомнить взрослым о необходимости и важности использования детских удерживающих устройств. В ходе тотальных проверок водителей, в том числе скрытого контроля с использованием патрульных автомашин без специальной цветографической раскраски, сделали вывод, что водители стали использовать при перевозке своих малышей детские удерживающие устройства.

Некоторые родители вовсе не используют автокресла и ремни безопасности. Дети сидят в автокреслах, но почему-то не пристегнуты ремнями безопасности, а соответственно у сотрудников ГИБДД возникает вопрос к таким родителям: «А каков тогда смысл детского кресла?», на который водители пожимали плечами с ответом: «Так в нем вроде положено». Родители забывают о том, что ребенок еще и обязательно должен быть надежно зафиксирован, а не просто находиться в удерживающем устройстве, которое без ремня бесполезно.

Госавтоинспекция обращается к водителям и родителям о необходимости использовать средства пассивной безопасности при перевозки детей в автомашинах, пристёгиваться самим и требовать пристегнуться своих пассажиров. В сложных дорожных условиях весеннего периода, когда на проезжей части образуется снежный накат или гололед, при экстренном торможении, столкновении либо наезде на препятствие, пассажиры и сам водитель могут пострадать, но, если в этот момент использовались средства пассивной безопасности, риск получить травму значительно снижается.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости