Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2019 года В Барун-Хемчикском районе сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже скота

Вечером 9 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление от 51-летней местной жительницы. Она сообщила, что 1 марта в вечернее время с пастбища около с. Аксы-Барлык не вернулись 14 лошадей, находившиеся на свободном выпасе.

Женщина пояснила, что самостоятельный поиск пропавших лошадей, который они вели на протяжении нескольких суток, оказался безрезультативным.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 30-летний ранее судимый житель с. Дон-Терезин.

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания. По его словам, 5 лошадей он забил на чабанской стоянке в Сут-Хольском районе, а остальные лошади потерялись при переправе через реку на границе Барун-Хемчикского и Сут-Хольского районов. В ходе следственных действий изъяты разделанные туши животных.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые действия по установлению места нахождения и изъятия остального похищенного скота.

Расследование уголовного дела продолжается, фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости