Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 марта 2019 года Представитель Общественного совета при МВД по Чувашии организовал турнир по волейболу среди команд мусульманских некоммерческих организаций республики

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики Хайдар Сафиуллин выступил не только в качестве организатора соревнований, но и сыграл в составе одной из команд, участвовавших в турнире.

Состязания мусульманских команд стали уже доброй традицией в Чебоксарах. В нынешнем волейбольном турнире, пятом по счету, приняли участие шесть команд: мечети «Булгар», Шумерлинской мечети, сборная Чувашского государственного педуниверситета, чеченской, туркменской и узбекской диаспор. Перед началом соревнований Дамир хазрат, имам Шумерлинской мечети, прочел молитву из Корана.

Фавориты турнира выявились далеко не сразу: все участники показали хорошую подготовку и стремление к победе. Финальная встреча прошла между командами мечети «Булгар» и волейболистами туркменской диаспоры. Последние в напряженной борьбе сумели одержать верх над соперником. Второе и третье места пьедестала почета заняли команды мечети «Булгар» и сборная ЧГПУ. Суперкубок среди мусульманских команд Чувашской Республики будет разыгран 30 марта в спортивном комплексе «Спартак» в Чебоксарах. Лидеры турнира встретятся на площадке с командами «Урмай-1», «Урмай-2», села Шыгырдан Батыревского района, школьными командами сел Урмаево и Тукаево Комсомольского района.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости