Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2019 года В Усолье-Сибирском учащиеся профильного МВД-класса приняли присягу

В пятницу в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялась церемония принятия присяги учениками профильного МВД-класса средней школы № 5. Слова клятвы в присутствии родителей, братьев и сестер произнесли двадцать старшеклассников.

Торжественное мероприятие открылось с внесения под Гимн РФ государственного флага.

Приветствовал школьников временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Шегнагаев.

Собравшиеся вспомнили о тех, кого уже нет в строю, и почтили минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В ходе мероприятия учащиеся специализированного МВД-класса произносили клятву, обещали любить свою Родину, строго соблюдать Конституцию РФ, добросовестно учиться, готовиться к службе на благо Отечества, быть примером честности, аккуратности, дисциплинированности.

Поздравила со столь значимым событием директор школы № 5 Наталья Ефремкина. Наталья Александровна отметила, что присягу ученики пятой школы приняли впервые, и теперь это станет традицией. По ее словам, работа с учениками класса МВД-направленности – это внимание правоохранительных органов к вопросу воспитания подрастающего поколения и подготовке тех, кто будет в будущем стоять на страже закона и справедливости. Наталья Александровна отметила, что произнесённая клятва обязывает каждого ученика ко многому.

Слова напутствия также были сказаны председателем Общественного совета при МО МВД России «Усольский», ветераном МВД, Анатолием Лапенко, который пожелал школьникам хорошо учиться и впоследствии стать им достойной сменой в обеспечении законности и стабильности.

В завершении торжественного мероприятия для учащихся, родственников и гостей был подготовлен небольшой праздничный концерт.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости